Comune di Barano d'Ischia - Sito Istituzionale

Uffici Comunali

 
Numeri di telefono, fax ed indirizzi email
 

Gabinetto del Sindaco
Tel. 081.19043302
sindaco@comunebarano.it
segreteriasindaco@pec.comunebarano.it

Segreteria
Tel. 081.19043302
segreteria@comunebarano.it
segreteriacomunale@pec.comunebarano.it

Amministrativo Legale
Tel. 081.19303632
amministrativolegale@comunebarano.it
amministrativolegale@pec.comunebarano.it

Protocollo
Tel. 081.18658210
protocollo@comunebarano.it
protocollo@pec.comunebarano.it

Ragioneria
Tel. 081.19729278
finanziario@comunebarano.it
ragioneria@pec.comunebarano.it


Tributi
Tel. 081.19303632
tributi@comunebarano.it
tributi@pec.comunebarano.it


UTC Paesaggio
Tel. 081.19043723
paesaggio@comunebarano.it
paesaggio@pec.comunebarano.it


UTC Edilizia Privata
Tel. 081.19043723
utc@comunebarano.it
utc@pec.comunebarano.it


Assistenza Sociale
Tel. 081.18658210
sociale@comunebarano.it
assistenzasociale@pec.comunebarano.it


Personale
Tel. 081.19022169
personale@comunebarano.it
personale@pec.comunebarano.it


Elettorale
Tel. 081.18658210
Fax 081.906741
elettorale@comunebarano.it
elettorale@pec.comunebarano.it


Anagrafe e Stato Civile
Tel. 081.18658210
anagrafe@comunebarano.it
demografico@pec.comunebarano.it

S.U.A.P.
Tel. 081.19303632
suap@comunebarano.it
suap@pec.comunebarano.it

Messi Comunali
Tel. 081.19043302
ufficiomessi@pec.comunebarano.it

Protezione Civile e Antisismica
protezionecivile@pec.comunebarano.it

Ecologia
ecologia@comunebarano.it
ecologia@pec.comunebarano.it

Demanio
demanio@pec.comunebarano.it

Polizia Locale
Tel. 081.18658211
polizia@comunebarano.it
poliziamunicipale@pec.comunebarano.it

Commercio
Tel. 081.19303632

Comune di Barano d'Ischia - Sito Istituzionale