Comune di Barano d'Ischia - Sito Istituzionale

Uffici Comunali

 
Numeri di telefono, fax ed indirizzi email
 

Centralino
Tel. 081.906711

Gabinetto del Sindaco
Tel. 081.906731
sindaco@comunebarano.it
segreteriasindaco@pec.comunebarano.it

Segreteria
Tel. 081.906714 - 081.906718
Fax 081.906736
segreteria@comunebarano.it
segreteriacomunale@pec.comunebarano.it

Amministrativo Legale
Tel. 081.906717
Fax 081.906717
amministrativolegale@comunebarano.it
amministrativolegale@pec.comunebarano.it

Protocollo
Tel. 081.906709
protocollo@comunebarano.it
protocollo@pec.comunebarano.it

Ragioneria
Tel. 081.906715
finanziario@comunebarano.it
ragioneria@pec.comunebarno.it


Tributi
Tel. 081.906717
Fax 081.906717
tributi@comunebarano.it
tributi@pec.comunebarano.it


Lavori Pubblici
Tel. 081.906728
lavoripubblici@comunebarano.it
lavoripubblici@pec.comunebarano.it


Edilizia Privata
Tel. 081.906727 - 081.906729
utc@comunebarano.it
utc@pec.comuebarano.it


Assistenza Sociale
Tel. 081.906712 - 081.906732
Fax 081.906734
sociale@comunebarano.it
assistenzasociale@pec.comunebarano.it


Personale
Tel. 081.906710 - 081.906740
personale@comunebarano.it
personale@pec.comunebarano.it


Elettorale e Leva Militare
Tel. 081.906741
Fax 081.906741
elettorale@comunebarano.it
elettorale@pec.comunebarano.it


Anagrafe e Stato Civile
Tel. 081.906724 - 081.906725
anagrafe@comunebarano.it
demografico@pec.comunebarano.it

Attività Produttive
Tel. 081.906741
Fax 081.906741
suap@comunebarano.it
suap@pec.comunebarano.it
commercio.barano@asmepec.it

Messi Comunali
Tel. 081.906738
ufficiomessi@pec.comunebarano.it

Protezione Civile
protezionecivile@pec.comunebarano.it

Ecologia
ecologia@comunebarano.it
ecologia@pec.comunebarano.it

Demanio
demanio@pec.comunebarano.it

Polizia Locale
Tel. 081.906719 - 081.906722
Fax 081.906719
polizia@comunebarano.it
poliziamunicipale@pec.comunebarano.it

Comune di Barano d'Ischia - Sito Istituzionale