Comune di Barano d'Ischia - Sito Istituzionale

Uffici Comunali

 
Numeri di telefono, fax ed indirizzi email
 

Centralino
Tel. 081.906711
Fax 081.906760

Gabinetto del Sindaco
Tel. 081.906731
sindaco@comunebarano.it
sindaco.barano@asmepec.it

Segreteria
Tel. 081.906714 - 081.906718
Fax 081.906736
segreteria@comunebarano.it
segreteria.barano@asmepec.it

Protocollo
Tel. 081.906709
Fax 081.906760
protocollo@comunebarano.it
protocollo.barano@asmepec.it

Ragioneria
Tel. 081.906715
Fax 081.906752
finanziario@comunebarano.it
ragioneria.barano@asmepec.it

Tributi
Tel. 081.906717
Fax 081.906753
tributi@comunebarano.it
tributi.barano@asmepec.it

Lavori Pubblici
Tel. 081.906728
Fax 081.906759
lavoripubblici@comunebarano.it
lavoripubblici.barano@asmepec.it

Edilizia Privata
Tel. 081.906727 - 081.906729
Fax 081.906761
utc@comunebarano.it
ediliziaprivata.barano@asmepec.it


Assistenza Sociale
Tel. 081.906712 - 081.906732
Fax 081.906751
sociale@comunebarano.it
sociale.barano@asmepec.it


Personale
Tel. 081.906710 - 081.906740
Fax 081.906755
personale@comunebarano.it
personale.barano@asmepec.it


Elettorale e Leva Militare
Tel. 081.906741
Fax 081.906756
elettorale@comunebarano.it
elettorale.barano@asmepec.it


Anagrafe e Stato Civile
Tel. 081.906724 - 081.906725
Fax 081.906758
anagrafe@comunebarano.it

demografico.barano@asmepec.it

Attività Produttive
Tel. 081.906741
Fax 081.906713
commercio.barano@asmepec.it
suap.baranodischia@asmepec.it

Messi Comunali
Tel. 081.906738

Protezione Civile
protezionecivile.barano@asmepec.it

Demanio
demanio.barano@asmepec.it

Polizia Locale
Tel. 081.906719 - 081.906722 - 081.905764
Fax 081.906757
polizia@comunebarano.it
poliziamunicipale.barano@asmepec.it

Comune di Barano d'Ischia - Sito Istituzionale